российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Синдром вахтера Осадчего: журналистов обвиняют в профессиональной деятельности

Охранник Керченского городского совета написал заявление в милицию с жалобой на журналистов «Центра журналистских расследований» Сергея Мокрушина и Kerch.FM Ирину Седову о распространении якобы неправдивой информации о том, что охранник препятствовал осуществлению профессиональной журналистской деятельности. Примечательно, что сама информация о препятствовании была изложена Мокрушиным в заявлении в милицию, написанном непосредственно на месте событий. О развитии событий в деле противостояния СМИ и керченского градоначальника отрапортовала его пресс-служба.

Так, охранник по фамилии Гудзь под влиянием обстоятельств непреодолимой силы по прошествии почти месяца с момента событий обратился в правоохранительные органы «по поводу криминального правонарушения со стороны граждан Седовой И., сотрудницы ТРК «Бриз» и Мокрушина С., сотрудника центра независимых журналистских расследований, которые распространили не правдивую, клеветническую информацию о яко бы препятствии с его стороны выполнению их журналистских обязанностей» (орфография сообщения пресс-службы Керченского злостно сохранена, – прим. «НР»).

«Находясь на рабочем месте Гудзь Б.М. действовал в рамках своих должностных обязанностей», – в очередной раз подтвердила пресс-служба закрытый статус Керченского горсовета и стиля управления городом Олегом Осадчим.

Напомним, после митинга 12 августа в защиту интернет-издания Kerch.FM корреспондент сайта «Ні корупції!» Николай Иващенко пытался получить комментарий мэра Олега Осадчего на его рабочем месте, но был задержан. Прибывшие на место происшествия журналисты Сергей Мокрушин и Ирина Седова, несмотря на героические усилия, прийти на выручку коллеге так и не смогли – бдительный охранник, нарушая закон, но следуя установкам руководства, не допустил представителей СМИ в здание. Сам инцидент не сопровождался рукоприкладством, а ограничился дискуссией по поводу нарушаемых прав граждан.

На месте происшествия Мокрушин и Седова написали заявления в милицию о препятствовании журналистской деятельности. О судьбе заявлений пока ничего неизвестно.

Керчь, Георгий Игнатьев

Керчь. Другие новости 06.09.13

Верховая Рада отложила отставку судьи, запрещавшего ставить памятник Екатерине II в Севастополе. / В Симферополе защищавшим донецкого «рыбалку» тягнибоковцам едва не намяли бока (ФОТО, ВИДЕО). / Гагаринский парк приводят в порядок. Пруд уже очистили. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках