российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подземный паркинг в центре Симферополя вместит до тысячи авто Готовится общественное обсуждение реконструкции площади Ленина

Сложная ситуация с парковками в центре Симферополя делает крайне необходимым строительство подземного паркинга. КП «Столица» рассчитывает на предложения инвесторов и параллельно ведет оформление земельной документации на размещение паркинга вместимостью от 700 до 1000 автомобилей на площади Ленина. Об этом в интервью газете «Южная Столица» рассказал директор коммунального предприятия, депутат Симферопольского горсовета Олег Дрягин.

«Строительство подземного паркинга – мера просто необходимая. По поручению городского головы Виктора Агеева планируется провести реконструкцию центральной площади Симферополя. На площади Ленина намечено обустройство многоуровневого подземного паркинга, также рассматривается вопрос строительства торгового комплекса», – рассказал Дрягин.

По его словам, паркинг на несколько сот мест поможет значительно разгрузить все близлежащие улицы – Горького, Пушкина, Севастопольскую, Сергеева-Ценского и проспект Кирова.

«Вопрос реконструкции площади Ленина будет вынесен на общественное обсуждение. Нам очень важно мнение горожан, какой они ходят видеть центральную площадь столицы. Мы ждем предложений инвесторов, которые готовы вместе с нами участвовать в реализации этого крупного городского проекта», – отметил депутат.

По его словам, в целом КП «Столица» разрабатывает 6 инвестпроектов. Один из них уже в стадии оформления: на улице Воровского планируется строительство катка на земельном участке площадью около 0,5 га. После оформления земельного участка, коммунальное предприятие обратится в горсовет с просьбой провести конкурс по привлечению инвесторов.

Кроме того, предприятие планирует вести строительство многоэтажных жилых домов на ул. Киевской в районе Украинской гимназии, которые будут участвовать в президентской программе «Доступное жилье». А в районе радиорынка на ул. Объездной намечено создание экстрим-парка, где горожане смогут освоить водные виды спорта.

«Планируется очистить территорию пруда и оборудовать мини-пляж, площадку для скалолазания и скалодром. Также в экстрим-парке оборудуют так называемые «кошачьи тропы», – рассказал Олег Дрягин.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 20.09.13

Харьковчанин под бутиратом во сне пытался проехать пост ГАИ на Ангарском перевале (ВИДЕО). / На Западе не знают, насколько итоги Вильнюсского саммита раззадорят Россию. / Янукович в присутствии западных политиков отбивался от требований освободить Юлю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках