российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп от «Союза» предлагает защитить арендаторов от манипуляций со сроками аренды земли

Отсутствие четких критериев при установлении сроков аренды земельных участков под строениями ставит предпринимателей в зависимость от чиновников. Минимальные сроки в договорах вынуждают арендаторов ходить по кабинетам под угрозой потери бизнеса или собственности вместо реальной работы. В связи с этим народный депутат Лев Миримский внес в Верховную Раду Украины законопроект, который предусматривает право собственников зданий и сооружений на оформление земли в аренду не меньше чем на 49 лет под своими объектами.

Как сообщает пресс-служба нардепа, законопроект «О внесении изменений к Закону Украины «Про аренду земли» относительно сроков аренды» зарегистрирован в ВРУ 18 сентября.

По мнению Миримского, действующее законодательство не предусматривает критериев, которыми должны руководствоваться органы местного самоуправления при предоставлении в аренду земельных участков. Из-за такой ситуации возникают случаи, когда местные власти при заключении договоров аренды земельных участков указывают минимально возможный срок аренды, по завершению которого, арендатор вынужден опять проходить длительную процедуру согласования для заключения договора.

«Когда этот законопроект будет принят, мы сможем избежать манипуляции и коррупции со стороны арендодателей, которыми зачастую являются местные чиновники, при заключении договоров аренды земли. Кроме того, как следствие, это позволит избежать длительных судебных тяжб при разрыве или продлении договоров аренды, а аренда земли на 49 лет под своей собственностью даст возможность предпринимателям не отвлекаться каждые два года на продление договоров аренды, а спокойно работать, обеспечивать рабочими местами граждан и платить налоги», – отметил Миримский.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 20.09.13

Миримский доработает законопроект о столичном статусе Симферополя из-за наплыва предложений от крымчан. / Азаровы, Коломойский и Боголюбов захватили побережье Гурзуфа, – TBi. / Руководство Крымского центра занятости за бюджетные махинации заплатит из личного кармана. Прокуратура взыскала через суд 220 тыс грн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках