российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский блоггер получил срок за призыв к теракту

В Севастополе осудили местного жителя за размещенный в сети Интернет призыв к теракту. Блоггер получил 2 года условно.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, житель Севастополя в мае этого года разместил в Интернете призывы к совершению в Украине террористического акта. Расследование вело главное следственное управление СБУ. В августе материалы уголовного производства с обвинительным актом были направлены в суд.

«Приговором Нахимовского районного суда города Севастополя гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-2 Уголовного кодекса Украины – публичные призывы к совершению террористического акта, и назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы», – говорится в сообщении.

При этом суд постановил освободить осужденного от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 01.10.13

Чиновники отрапортовали о готовности Крыма к зиме. Симферополь тоже успел к холодам. / Директор гимназии в Севастополе отказался агитировать учеников против союза с Россией. Ранее он получил уголовное дело за разоблачение пропаганды «голодомора-геноцида». / Московский бизнес увидел выгоду в соглашении Украины с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках