российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе готовы запустить отопление в детсадах и больницах Аномально раннее похолодание не позволяет дальше ждать

В связи с аномально рано наступившим похолоданием по инициативе мэра крымской столицы Виктора Агеева Симферопольский горсовет принял решение начать подготовку к отоплению отдельных объектов жилищно-коммунальной сферы Симферополя уже сегодня, не дожидаясь наступления 15 октября. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на заявление заместителя мэра города Валерия Скуратовского во время инспекции детского сада №100.

«В Симферополе пока не зафиксирована среднесуточная температура на уровне плюс 8 градусов, которая, согласно законодательству, должна продержаться в течение трех дней для включения отопления раньше срока, – подчеркнул Скуратовский. – Но с учетом того, что в учреждениях и домах Симферополя холодно, мэрия решила пойти навстречу горожанам и начать подготовку к обогреву отдельных объектов уже сегодня».

По информации вице-мэра, эта работа уже началась – проводится «прогонка» систем отопления, создается необходимое давление для испытания труб, что даст возможность начать подавать тепло потребителям.

«В первую очередь тепло появится в детских и медицинских учреждениях, – сказал Скуратовский. – За ними будут подключаться и другие объекты города».

Заместитель Симферопольского городского головы также напомнил слова мэра города Виктора Агеева о том, что «нерадивые исполнители», по вине которых ход отопительного сезона будет тормозиться, могут поплатиться собственными должностями.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 01.10.13

Крымские милиционеры ищут убийцу мэра Симеиза по всей Украине. / Исламисты проведут в Крыму международный форум. / У авиакомпании сына Азарова из-за долгов забирают самолёты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках