российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вандалы продолжают уничтожать зеленые насаждения в новых скверах Симферополя

Меньше месяца прошло с момента уничтожения саженца кедра в открытом недавно сквере Республики в Симферополе, как очередное происшествие произошло в обновленном сквере Тренева. На этот раз вандалы сознательно повредили 10 кипарисовиков Лейланда. Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, в ночь на 10 октября неизвестные сломали верхушки деревьев.

«Утром мы обнаружили, что на молодых побегах деревьев сломаны верхушки, они валялись рядом. Кто и с какой целью это сделал, я не знаю. Здравому смыслу такой поступок не поддается. Сейчас подсчитывается ущерб, нанесенный городу, и просматриваются записи с камер видеонаблюдения для того, чтобы установить личность вандала и передать информацию в милицию для открытия уголовного дела», – сообщил директор коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александр Чернов.

По его данным, кипарисовики были высажены более года назад, когда реконструировался сквер. На сегодняшний день молодым саженцам около 6-8 лет, а для восстановления прежних размеров потребуется еще от 3 до 5 лет. При этом растения по природе имеют пирамидальную форму, и гарантировать, что они ее восстановят, нельзя.

В пресс-центре напомнили, что в августе неизвестные здесь же полностью оборвали ветки на 50 молодых деревьях.

По поручению городского головы Виктора Агеева после нового инцидента охрана в парке будет усилена.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 11.10.13

«Свобода» сорвала заседание Рады, вывесив в зале плакат «Слава героям УПА!» (ВИДЕО). / В Симферополе кардинально обновят ливневую канализацию. / В Верховной Раде объявили: Советские оккупанты выкачали из Украины всю нефть и газ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках