российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Судаке готовят аферу с дерибаном 24 гектаров прибрежной земли

24 гектара прибрежной земли на мысе Меганом под Судаком в районе села Миндальное (Солнечнодолинский поссовет), на которой более 10 лет находится крымско-татарский самозахват, вскоре могут быть «распилены» по теневым схемам и в дальнейшем узаконены.

Как стало известно «Новому Региону», в конце августа 2013 года на самозахвате стала проявляться активность. С людей, которые уже 10 лет ждут эту землю, обслуживающий кооператив «Меганом 3000» начал собирать деньги на разработку генплана и плана детальной планировки территории, при этом сумма за возможность получения одного участка составляет 20 тыс грн. Срок внесения средств на счета кооператива в местном «Приватбанке» составил две недели – до 10 сентября нынешнего года.

«Всех предупредили, кто не внесет, тот землю не получит», – говорят местные жители. Они уверены, что сумма завышена, и сроки специально сжали, чтобы многие не успели собрать необходимую сумму.

Стоит отметить, что на самозахвате стоит более 800 человек, при этом, к выделению готовится не более 150 участков, на остальную землю уже есть покупатели.

Местные жители, которые перечислили кооперативу требуемые средства, возмущены, почему с них «содрали» так много денег. Действительно, якобы на разработку генплана и ПДП средств более чем достаточно: если на аналогичную работу в поссовете при площади более 200 га потратили всего 600 тыс грн, то на работы на площади в 10 раз меньше было перечислено 3 млн грн.

Почему с участников самозахвата требовали настолько большие суммы и куда пошел остаток средств, местные жители не знают.

Такие «платежки» раздавали участникам самозахвата на Меганоме

Судак, Алла Добровольская

Судак. Другие новости 14.10.13

Россия будет мстить Януковичу, для Путина он оказался хуже Ющенко, – экономический эксперт. / Для России Украина – это хутор, – политолог. / В Саках горела мечеть. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках