российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Призывы не покупать российское докатились до Крыма (ФОТО)

В Симферополе на улицах появились яркие плакаты, призывающие объявить бойкот товарам, произведенным в России. Перечеркнутый валенок и текст на русском настоятельно рекомендуют не покупать любые вещи, штрих-код которых начинается с числа 46.

Примечательно, что кроме номеров телефонов, адреса электронной почты и qr-кода на свеженаклеенных плакатах нет никаких выходных данных. Подобные плакаты в рамках своей антироссийской акции распространяет на Украине гражданское движение «Видсич» («Отпор»).

По данным из открытых источников, движение «Видсич» в 2010 году возникло как реакция на режим Виктора Януковича и связанные с ним новые социально-экономические тенденции. Несмотря на то, что движение утверждает свою надпартийность и надидеологичность, оно проводило кампании против министра образования Украины Дмитрия Табачника, против принятия в Украине второго государственного языка, в память о жертвах Голодомора и кампанию против пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории. На своих страницах в соцсетях «Видсич» всячески критикует идею Таможенного союза и ратует за вступление страны в ЕС.

Кампания против российских товаров стартовала на материковой Украине еще в конце августа и только спустя полтора месяца дошла до Крыма. Ранее символом кампании была зубастая оскалившаяся матрешка, но в Крыму и в Луганске её почему-то заменили валенком.

Антироссийская кампания докатилась до Крыма

Континентальные «общественники» уверяют жителей полуострова, что Россия поставила их на колени

Симферополь, Октябрь 14,, Анна Савицкая

Симферополь, Октябрь 14,. Другие новости 14.10.13

Соцпартия Украины отошла олигарху Рудьковскому, выступающему за ликвидацию автономии Крыма. / В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, позволяющий устанавливать матриархат в Верховной Раде. / В Судаке готовят аферу с дерибаном 24 гектаров прибрежной земли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках