российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На референдуме крымчане и сегодня проголосовали бы за присоединение к России, – крымский депутат

Сегодня на референдуме крымчане проголосовали бы за присоединение Крыма к РФ.

Об этом в эфире крымско-татарского телеканала «ATR» заявил депутат Верховного Совета Крыма, лидер «Конгресса русских общин Крыма» Сергей Шувайников, отвечая на вопрос, изменилась ли его позиция с 94-го года, когда он баллотировался в президенты Крыма под лозунгом присоединения полуострова к РФ.

«Уточняю: моя программа называлась «Будущее Крыма в союзе с Россией». В этой программе было написано: люди должны определить сами – либо Крым самостоятельный, либо он остается на Украине, либо он присоединятся к России. Это нужно было решить путем референдума. Я предлагал такой вариант. Поэтому, в принципе, большинство на тот период, и сейчас – если провести социологический опрос – за то, чтобы Крым присоединился к России», – сказал крымский политик.

«Лично я был противником самостоятельного Крыма, потому что я всегда считал, что Крыму будет трудно самостоятельно выбраться, особенно в тех, и нынешних экономических и политических условиях. Поэтому надо определиться – либо остаемся на Украине, и защищаем свои права, как русские люди – я тогда возглавлял «Русскую партию Крыма», либо тогда, действительно, пусть нам предоставят возможность присоединиться к России», – подчеркнул Сергей Шувайников.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.10.13

Минфин Крыма: «мусорный» займ в 133 млн грн не растянуть и не отсрочить. Деньги возьмут из бюджета республики. / «Российская община Севастополя»: Нужно задуматься, нужна ли нам такая столица?. / Медицинские власти Севастополя не закупили туберкулины, чтобы делать детям Манту. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках