российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госфининспекция выявила нарушения на 360 тыс грн при ремонте алуштинских улиц

Специалисты Госфининспекции в Крыму в ходе ревизии управления ЖКХ Алуштинского горсовета установили незаконное освоение бюджетных средств на сумму 452 тыс грн. Только на улицы города с нарушениями было потрачено более 360 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, с июля 2011-го по май 2013-го управление заплатило двум фирмам – ЧП «Стройтехнология» и ДП «Виллир» в общей сложности 363,8 тыс грн за капитальный и текущий ремонт дорожного покрытия улиц Алушты, тогда как некоторые работы даже не имели документального подтверждения, а ряд из них не подпадал под определение «капитального ремонта объектов городского благоустройства».

«Игнорирование Правил определения стоимости строительства заказчиком и подрядчиками привело к завышению стоимости дорожных работ и, как следствие, потерям средств городского бюджета на вышеуказанную сумму», – констатировали в пресс-службе Госфининспекции.

Кроме того, управление ЖКХ Алуштинского горсовета оплатило завышенную стоимость ремонтно-строительных работ Дома культуры Алушты и дошкольного учебного заведения №10, выполненных ЧП «Строительная компания «Савой». Фирма накинула к реальной стоимости 67,3 тыс грн.

Примечательно, что переплатили чиновники и за технический надзор объектов строительства: ООО Управляющая компания «Индустрия развития», получив от УЖКХ Алуштинского горсовета 9,6 тыс грн, «округлила» объемы бюджетных потерь до 440,8 тыс грн.

«Материальные убытки, понесенные управлением ЖКХ Алуштинского горсовета, на момент завершения ревизии остались не возмещенными. Информация по фактам бюджетного правонарушения направлена в прокуратуру Алушты», – заключили в Госфининспекции.

Отметим, что директором фирмы «Виллир» и одним из учредителей ЧП «Стройтехнология» является Виктор Жолондковский. Он же выступает учредителем предприятия «Ремонтно-строительное дорожное управление», Эти фирмы неоднократно выигрывали тендеры на выполнение ремонтных работ в Симферополе и других городах Крыма, разыгрывая их между собой.

Более того, в мае 2013 года, то есть в период, не охваченный последней проверкой Госфининспекции, управление ЖКХ Алуштинского горсовета по результатам открытых торгов заключило договор с ЧП «Стройтехнология» на услуги по капитальному и текущему ремонту трех улиц города на общую сумму 1,055 млн грн. Финансирование ведется за счет средств Госбюджета.

Опять же в мае 2013-го управление ЖКХ Симферопольского горсовета по результатам открытых торгов заключило договор с ЧП «Стройтехнология» на услуги по текущему ремонту ливневой канализации на сумму 499 тыс грн. Причем тремя месяцами ранее, в феврале, та же «Стройтехнология» получила подряд на содержание этой же ливневой канализации на общую сумму 299,9 тыс грн.

При этом «Виллир» является дочерним предприятием российского ООО «Петро-софт» (Санкт-Петербург), которое занимается оптовой торговлей косметикой и парфюмерией.

Совпадение, но ЧП «Стройтехнология» зарегистрировано в Симферополе по ул. Генерала Васильева, 32 – по соседству с участком по ул. Генерала Васильева, 30, выделенным властями под строительство крымским республиканским предприятием «Чистый город» мусоросортировочной линии.

Алушта, Георгий Игнатьев

Алушта. Другие новости 17.10.13

Человек Джарты вернулся в Крым делать платными парки-памятники Южного берега. Пример «Айвазовки» вдохновил Тура на новые финансовые проекты. / В Симферополе на пожаре в частном доме погиб мужчина. / 17 октября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках