российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский общественник усмотрел в поджоге мечетей счастливую неслучайность для Джемилева накануне визита в Литву

Совпадение даты визита в Литву главы крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента») Мустафы Джемилева с поджогами культовых сооружений мусульман не является случайным. Пожары сыграли на руку функционерам меджлиса и позволили говорить о «русском следе» на переговорах с европейцами. Об этом «Новому Региону» заявил глава общественной организации «Гражданский контроль» Сергей Баранов.

«Именно накануне трехдневного визита в Вильнюс произошли пожары в двух крымских мечетях. Безусловно, поджоги культовых объектов любой конфессии являются преступлением, но в данном случае очень важно понять, кому эти поджоги выгодны, – сказал Баранов. – Согласитесь, очень удобно приехать в страну Евросоюза и во время переговоров положить на стол факты поджогов, с комментариями функционеров меджлиса о терактах и попустительстве крымской власти, а также заявить о «русском следе».

По его словам, чиновники Евросоюза с удовольствием видят этот самый «русский след» в любых происшествиях и после такой информации «будут обеими руками «за» проведение международного форума.

Напомним, глава меджлиса Мустафа Джемилев 21-23 октября находился в Вильнюсе для обсуждения инициатив еврокомиссара Штефана Фюле по проведению международного форума, посвященного проблемам крымских татар.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 24.10.13

КПУ: Попытка возродить «Севморзавод» провалилась – он будет окончательно уничтожен и застроен. / «Крымаэрорух» снял корпоративный фильм об экстренной посадке американского шаттла (ВИДЕО). В благодарность Обама посулил крымским авиадиспетчерам Аляску. / Американцы советуют Украине развивать туризм и морские порты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках