российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хозяин пропавших в Севастополе мотоциклов игнорирует милицию Правоохранители возлагают надежду на бдительных севастопольцев

Милиция Севастополя обратилась к горожанам с просьбой помочь в расследовании кражи музейной коллекции мотоциклов. Хозяин 63 раритетных байков со следствием не сотрудничает.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Севастополя, заявление о пропаже мотоциклов сделал человек, который официально не работает в клубе «Колесо и двигатель» и не может в полном объеме пояснить обстоятельства работы музея, в том числе и по экспонатам.

«На вызовы к следователю директор клуба «Колесо и двигатель» не явился, документы на музей и экспонаты не предоставил, официального заявления о хищении мотоциклов от него не поступило», – сообщили в милиции.

Кроме этого было установлено, что в период с 18 по 20 октября возле музея находилось два грузовых автомобиля не установленной марки, в которые загружались мотоциклы.

Тем не менее, досудебное расследование по факту кражи продолжается. Поскольку правоохранители не могут в полной мере установить обстоятельства вывоза экспонатов, управление МВД Севастополя обратилось за помощью к жителям и гостям города, владеющим информацией об обстоятельствах вывоза и местонахождении экспонатов музея, а также просит откликнуться граждан, участвовавших в погрузке или перевозке мотоциклов.

«Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется», – пообещали в милиции.

Напомним, с заявлением о краже в дежурную часть обратился 31-летний житель Алушты. Он сообщил, что из музея мототехники, расположенного на площади Льва Толстого, в период времени с 18 по 22 октября похитили мотоциклы.

При этом заявления от владельца коллекции не поступало. Одним из учредителей музея мотоциклов в СМИ указывается 42-летний днепропетровский бизнесмен и депутат Александр Турчина. Он сам открывал музей летом прошлого года во время проведения в Севастополе «Байк-шоу 2012» при поддержке мотоклуба «Ночные волки», а также Севастопольской горгосадминистрации.

По словам очевидцев, мототехнику вывозили днем. В здании музея затеяли ремонтные работы, и грузовые машины никого не насторожили. Остается не ясным, почему охрана музея, нанятая хозяином коллекции, не препятствовала вывозу экспонатов, стоимость которых может составить несколько миллионов долларов.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 25.10.13

В здании Керченского горсовета провели обыск из-за скандального памятника десантникам. / В Симферополе водитель «семерки» сбил двух школьников. / В Верховной Раде разгорелся скандал из-за командировки Азарова в Крым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках