российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанин обманывал девушек и принуждал их плодить «новое человечество» (ВИДЕО)

Крымчанин мошенническим путем выкачивает из адептов его секты деньги и заставляет рожать от него представителей некоего «нового человечества».

Как выяснили журналисты программы «Деньги» телеканала 1+1, москвичка Надежда Мадикина была обманута в секте «Звездный ветер. Школа дракона», расположенной недалеко от поселка Перевальное Симферопольского района.

Несколько лет назад молодая россиянка поверила руководителю духовной школы Валерию Маржину, согласилась остаться жить по правилам школы в Крыму в поместье, где проживают его ученики. Чтобы ей ничего не мешало духовно совершенствоваться, она продала свою квартиру в Москве и отдала 60 тысяч долларов Маржину на постройку большого дома для последователей.

«Он хочет родить на свет небожителей. Будущих правителей мира. И молодым девушкам, которые там находятся, он им всем начинает морочить голову, чтоб они сами захотели ему родить детей. Он хотел, чтобы там был родильный дом, и чтобы женщины, которые там рожают, рожали в воде», – говорит Мадикина.

Когда девушка через несколько лет передумала оставаться в школе, Маржин отказался отдать ей деньги, аргументировав это тем, что никаких документов на них, например, заявления о благотворительности, не существует.

«Надежда написала заявление в милицию, но уже несколько лет следователи ничего не могут или не хотят делать», – сообщается в программе.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.10.13

В кабинетной тиши главный муфтий Крыма сдал позиции мусульман в Добром. / МИД опроверг заявление экс-главы меджлиса об украинских наемниках в Сирии. / Суд взыскал с симферопольской фирмы 1,3 миллиона гривен в пользу государственного банка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках