российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раздольненским депутатам, добивающимся отставки главы райадминистрации, угрожают спортсмены-любители (ФОТО ДОКУМЕНТОВ) Милиция пока ничего сделать не может

Депутаты Раздольненского райсовета заявили об угрозах, поступающих им со стороны неизвестных, из-за принятого ими решения о выражении недоверия главе райгосадминистрации Юрию Городничему.

«К депутату Олегу Гурину пришел неизвестный мужчина, который прямо сказал, что если депутат придет на следующее пленарное заседание, то с ним и его близкими могут произойти «трагические неожиданности», – рассказал 15 минутам председатель Рздольненского райсовета Михаил Мышачков.

По его словам, именно на этом пленарном заседании должен был решиться вопрос о выражении недоверия Городничему.

«Разумеется, Олег Леонидович не стал рисковать здоровьем своих близких и не пришел на заседание. Он отключил телефон и стал скрываться. Писать заявление в милицию он отказался, поэтому мы сами его написали», – говорит председатель райсовета.

Кроме того, утверждает Мышачков, угрозы поступали и другим депутатам, в том числе и ему самому.

«Сыну одного из наших депутатов позвонили и сказали, что если его отец примет в участие в заседании, то его уволят. Отец не послушал... На следующий день сын остался без работы», – рассказал Мышачков.

«Я связываю все эти угрозы с принятием нашего решения... Не могу ничего утверждать, пусть милиция разбирается, но я полагаю, это очевидно», – сказал председатель райсовета. Сам Юрий Городничий комментировать эту ситуацию отказался.

В то же время в милиции утверждают, что написанное депутатами заявление у них имеется, но уголовное производство начато не будет.

«Заявление написано от имени Мышачкова и еще троих депутатов райсовета. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, в единый реестр досудебных расследований вносятся только те заявления, которые писал сам пострадавший», – сказала пресс-офицер Раздольненского райотдела ГУ МВД Дарья Щербакова.

Напомним, в конце сентября Раздольненский районный совет Крыма выразил недоверие председателю райгосадминистрации Юрию Городничему. За соответствующее решение проголосовали две трети из присутствующих на сессии депутатов.

Глава Раздольненской РГА Юрий Городничий был назначен указом президента Украины 13 июня 2012 года. Ранее Городничий работал в управлении делами Совмина Крыма и считается человеком Ольги Удовиной, занимающей пост вице-премьера – руководителя аппарата правительства.

Заявление от четырех депутатов милиция не приняла

Описание угрожавшего – классика 90-х

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 29.10.13

Мнение: Особенность нынешней крымской власти – она никогда не ошибается. И не только потому, что ничего не делает. / Глава украинских афганцев Червонопиский считает своего бывшего соратника Куницына ненормальным брехуном. / Пенсионер МВД судится с главой Джанкойской райгосадминистрации. Бывший следователь подозревает чиновника в сокрытии доходов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках