российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморская ТРК может пропасть из эфира из-за долгов Но руководство телекомпании пока отшучивается

Радиотелевизионный передающий центр Крыма грозит прекратить трансляцию принадлежащей нардепу от оппозиции Андрею Сенченко телерадиокомпании «Черноморская» за накопленный долг в сумме 1,6 млн грн. В то же время в самой ТРК не видят проблем в создавшейся ситуации, называя ее нормальными коммерческими взаимоотношениями.

В заявлении РТПЦ, распространенном в СМИ, говорится, что ТРК «Черноморская» по состоянию на начало января задолжала за оказанные услуги 1,6 млн грн. В то же время, в соответствии с договором, задолженность за фактически оказанные в отчетном месяце услуги должна быть погашена уже в следующем, в противном случае РТПЦ имеет право приостановить предоставление услуг до погашения возникшей задолженности, предупредив за 5 дней до приостановления вещания программы. Кроме того, отказать в ретрансляции сигнала центр имеет право и в том случае, если общая задолженность по оплате услуг превышает 25% суммы годовой оплаты.

«Исходя из того, что дальнейшая трансляция программ ЧТРК без оплаты услуг приведет к тому, что предприятие не сможет оплачивать электроэнергию и заработную плату сотрудникам, РТПЦ вынуждена воспользоваться законным правом и пойти на жесткие меры. В случае, если задолженность ЧТРК не будет погашена до 21 января 2014 года, вещание телеканала будет прекращено с 00 часов 22 января 2014 года», – говорится в заявлении.

Сам факт распространения заявления руководство РТПЦ объясняет необходимостью избежать политических спекуляций и «возникновения ложных обвинений в давлении на частную телерадиокомпанию».

В свою очередь, исполняющая обязанности президента Черноморской ТРК Людмила Журавлева кратко и не без сарказма прокомментировала ситуацию крымским СМИ.

«Мы понимаем, что для РТПЦ сейчас трудное время, ведь у них достаточно много должников. И хотя всем сейчас нелегко, мы поможем им преодолеть этот сложный период», – заявила она изданию «Аргументы Недели – Крым».

Однако в комментарии «Новому Региону» Журавлева отказалась пояснить, каким образом и когда будет погашаться долг.

«Это взаимоотношения между нами и РТПЦ. У нас как между хозяйствующими субъектами существует договор. Я считаю, что выносить это все на публику – не очень корректно», – отметила и.о. президента «Черноморки».

При этом Людмила Журавлева также не сказала, признает ли задолженность руководимая ею телекомпания.

«Они там утверждают – ну ради бога. Сказать можно все, что угодно. Это наши коммерческие взаимоотношения, и кто, кому и сколько должен – я не буду комментировать. Я не чиновник, чтобы все это выносить, как они обычно делают. А им, понятное дело, нужно выбивать долги из кого только можно», – заключила она.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.01.14

Госгорпромнадзор взял под контроль достройку торгового центра «Меганом» в Симферополе. / Прокуратура в суде добилась возврата детского лагеря «Лесной» под Судаком. / Прокурор Крыма взял под личный контроль расследование земельного беспредела в селах Сакского района (ФОТО). Частник в отместку активным жителям отключил газ в детском саду. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках