российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проверяет законность решения Симферопольского горсовета о выделении земли вдоль феодосийской трассы, которое привело к протестам местных жителей

Прокуратура Крыма истребовала решение Симферопольского горсовета о выделении земельных участков якобы в зеленой зоне рядом с феодосийской трассой в районе Каменки. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В ведомстве отметили, что решение о проверке законности принятого горсоветом документа было вызвано мирным протестом жителей Каменки, которые частично перекрыли трассу Симферополь – Феодосия из-за опасения за зеленую зону. Жители объяснили свою акцию тем, что строительство на месте выделенных участков запрещено, однако все говорит о том, что здесь будут построены очередные кафе и рестораны.

Отметим, что пять решений о выделении в целом 20 земельных участков были приняты Симферопольским горсоветом в августе-декабре 2013 года.

Напомним, утром 14 января на выезде из Симферополя в районе массива Каменка около полусотни местных жителей (по данным милиции – около тридцати) перекрыли феодосийскую трассу традиционным способом – протестующие устроили непрерывную ходьбу по пешеходному переходу, не позволяя машинам проехать. Участники акции потребовали отмены решений горсовета Симферополя о выделении земельных участков рядом с трассой, где, по их словам, находится зеленая зона, а строительство запрещено. Но уже в нескольких местах вырублены деревья и залит фундамент. Люди уверены, что здесь будут строить кафе и рестораны, которые ограничат жизненное пространство владельцев близлежащих домов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.01.14

Арендатор лишился 40 соток в Форосе из-за отказа строить отель. / В Крыму каждое второе обращение граждан в Совмин касается проблем ЖКХ. На местном уровне мусор и дырявые трубы видят только после правительственного пинка. / Крымчане просят Могилева запретить ужастики по телевизору и помочь не платить алименты. В Совмине подвели итоги работы «горячей линии». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках