российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму больше половины противозаконных чиновничьих решений касаются земли

Прокуратура Крыма за год выявила 560 незаконных решений органов местного самоуправления. Каждое второе касается выделения земельных участков.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в 2013 году в результате проверок соблюдения законности решений, принятых органами власти и местного самоуправления выявлено и отменено 560 актов, нарушающих права граждан и интересы государства. В 37 случаях действия должностных лиц были признаны имеющими характер уголовно наказуемых и по ним начаты уголовные производства.

«При этом чаще всего чиновники оказывались под следствием за совершение незаконных действий при решении земельных вопросов, – отметили в прокуратуре. – Так же более половины противоправных чиновничьих решений приняты именно в сфере земельных отношений».

Кроме того, в ходе проверок соблюдения законности исполнения возложенных на них функций работниками правоохранительных и контролирующих органов, выявлено 24 преступления. Каждое четвертое совершено служащими, призванными охранять окружающую среду. Из-за несоответствия требованиям закона отменено более 1 тыс. необоснованных и незаконных решений органов внутренних дел и 80 актов органов контроля.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 15.01.14

В Ялте арестовали рецидивиста-педофила (ФОТО). / В Крыму на проселочной дороге нашли Mersedes с трупом. / Суд взыскал с AirOnix 645 тыс грн авиационного сбора. Авиакомпания проигнорировала процесс. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках