российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Ленинского водхоза попал за решетку на 6 лет за получение зарплаты на «мертвых душ»

Руководитель Ленинского межрайонного управления водного хозяйства приговорен к 6 годам лишения свободы за мошенничество, в результате которого он несколько лет клал себе в карман деньги, выплачиваемые предприятием в качестве зарплаты «мертвым душам». Его подельница и главный бухгалтер водхоза отделалась условным сроком.

Ленинский райсуд установил, что должностные лица на протяжении восьми лет получали зарплату за десятерых человек, которые якобы трудились здесь водителями, слесарями, операторами котельных. В целом убытки предприятию в 2002-2010 годах от неправомерной деятельности мошенников составили 206 тыс грн.

Примечательно, что в «мертвые души» руководители Ленинского водхоза заносили своих родственников и знакомых, выехавших из Крыма на заработки, а также ранее уволенных сотрудников.

На суде главбух предприятия призналась лишь в том, что начисляла зарплату в соответствии с документами, которые подписывал начальник, но сама с этого ничего не имела. При этом начальник водхоза вообще отрицал свою вину и пытался переложить ее на подчиненных, но представленные следствием документы хозяйственной деятельности водхоза, большую часть которых экспертиза признала поддельными, суд посчитал более веским доказательством.

В итоге, суд признал начальника Ленинского водхоза и главбуха виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 191 и ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц в крупных размерах, и подделка документов). Начальник предприятия приговорен к 6 годам лишения свободы с лишением права в течение 3 лет занимать руководящие должности. Главный бухгалтер приговорена к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года, а также лишил права занимать руководящие должности в течение 2 лет.

Ленино, Георгий Игнатьев

Ленино. Другие новости 31.01.14

В Кабмине мечтают сделать Керченский мост главным российско-украинским инфраструктурным проектом. / В Симферополе прошло благотворительное цирковое представление для детей. / Лошадка-а-а!. Конфликты, обрушения, землетрясения – конец света или новый год по восточному календарю?. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках