российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе сосед вытащил из горящего дома пенсионерку (ФОТО)

В Симферополе из горящего дома сосед вытащил задыхавшуюся пенсионерку. Жильё женщины огонь уничтожил полностью.

Как сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС, 4 февраля около полудня в службу спасения столицы автономии поступило сообщение о том, что на улице Подгорной горит одноэтажный жилой дом, разделенный на несколько квартир. Прибывшие пожарные обнаружили, что здание окутал едкий густой дым, а пламя грозит перекинуться на соседние квартиры.

Жильцы дома были немедленно эвакуированы. Среди них была и 62-летняя хозяйка квартиры, которую до приезда спасателей вытащил из горящего помещения сосед. Женщину передали врачам скорой помощи, которые расценили его состояние как удовлетворительное. Госпитализации пенсионерка не нуждалась.

«Тяжелая горючая загрузка способствовала быстрому распространению огня, что значительно затрудняло работы в пожаротушении», – цитирует пресс-служба слова участников борьбы с огнем.

Тем не менее, вскоре распространение огня было остановлено, а через час после поступления сигнала пожар удалось ликвидировать полностью.

Огнем были уничтожены крыша, стены и вещи на общей площади 60 кв.м. Жертв и пострадавших нет.

Фото пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

Тяжелая горючая загрузка здания мешала тушению огня

Огонь уничтожил здание на площади 60 квадратных метров

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.02.14

5 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / Крымские депутаты-«регионалы» призывают однопартийцев из ВРУ к стойкости и монолитности рядов. / Прокуратура ищет уничтожителя сосен в центре Мисхора. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках