российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе евромайдановцам пришлось проводить форум на улице (ФОТО)

Активисты неформального гражданского движения «ЕвроМайдан-Крым» были вынуждены провести Форум гражданских инициатив на улице. Запланированная на сегодня дискуссия из-за отказа в предоставлении помещения вылилась в марш и пикет.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», участники намеченного на сегодня Форума собрались в центре Симферополя перед зданием гарнизонного Дома офицеров. Накануне руководство Дома отказало инициаторам дискуссии в предоставлении помещения. Около 50 евромайдановцев выстроились в колонну и, скандируя «Крым с народом!», «Слава Украине!» и «Банду гэть!» двинулись маршем в сторону представительства президента.

У здания представительства они провели митинг, который назвали «форум на улице».

«Мы на своей земле, а они – захватчики. Мы находимся в состоянии внутренней оккупации. Но, слава Богу, нас не бьют, поэтому давайте спокойно и мирно проведем наше собрание», – обратился к собравшимся депутат крымского парламента из фракции «Курултай-Рух» Леонид Пилунский.

Тем временем к месту событий подтянулись около 50 человек под флагами партии «Русский блок».

«Фашизм не пройдет!», «Нет – предателям Крыма!» – скандировали антимайдановцы, которыми распоряжался экс-депутат Верховного Совета автономии, глава Крымского казачьего союза Владимир Черкашин.

Противоборствующие стороны, не проявлявшие агрессии, разделяла цепь из трех десятков правоохранителей.

В резолюции форума, принятой на улице, содержатся требования к Верховной Раде Украины о роспуске крымского парламента, а к Генпрокуратуре – дать правовую оценку последним решениям и заявлениям руководства ВС автономии, посвященным политической ситуации на Украине.

Дом офицеров сегодня был наглухо закрыт

Собравшиеся построились в колонну

Участники марша прошли по центру Симферополя

Форум пришлось проводить на улице

Через некоторое время к месту событий подтянулись люди с флагами «Русского блока»

Антимайдановцы выкрикивали лозунги о нацистах

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 07.02.14

На сайте Сочи-2014 украинские города Киев, Тернополь, Чернигов и Сумы приписали России (ФОТО). / Прокуратура опротестовала сокращение охранной зоны моря в Судакском регионе. / Москаль: Пусть крымские власти просят у России помощи в борьбе с криминалитетом. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки