российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилье, предназначенное для крымскотатарских репатриантов, уходит «налево»

Крымские татары недовольны работой собственных соплеменников на ниве обустройства репатриантов и подозревают, что ставленники меджлиса (нелегального этнического «парламента») в крымских органах власти увязли в коррупции. Сегодня с критикой руководства Республиканского комитета по делам национальностей выступила на пресс-конференции в Симферополе жительница Сакского района автономии Айше Ганиева, которая уже 13 лет пытается добиться выделения жилья для себя и своих троих детей.

По словам Ганиевой, Рескомнац совершенно «не защищает интересы депортированных в вопросах покупки жилья». «Уже тринадцать лет я стою в очереди на получение жилплощади, но меня регулярно обманывают, а жилье получают те, кто стоял в списке очередников после меня», – рассказала Ганиева.

По ее словам, если дом не будет приобретен для нее до конца года, она окажется на улице с тремя больными несовершеннолетними детьми. Кроме того, Ганиева обвинила власти Сакского района в системном обмане репатриантов. «Процедура предоставления жилья скрывается, люди не знают, кому и за что дают дома», – заявила Ганиева.

В то же время в Рескомнаце автономии утверждают, что с проблемой Ганиевой знакомы достаточно хорошо, и что она на самом деле уже получила жилье. «Ежегодно эта дама пробивается на прием к Серверу Салиеву (председателю Рескомитета по делам национальностей и депортированных граждан, – ред.) и требует предоставления ей жилья у моря, при этом, не скрывая своих коммерческих мотивов», – сообщили «Новому Региону» в Рескомнаце.

Между тем, как сообщало агентство, представители меджлиса и сам Салиев не раз становились на сторону участников акций по захвату прибрежных земель, поясняя свою позицию тем, что крымским татарам нужны участки с видом на море для «развития национального бизнеса».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.12.05

В больнице Киева Николай Трубач заразился украинской бациллой. / Украина рада, что навредила своим гражданам. / Зажиточные крымчане будут встречать Новый год в Доминиканской республике. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках