российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сегодня чествуют Андрея Первозванного

Сегодня, согласно церковной традиции, отмечается праздник в честь святого Андрея Первозванного, одного из двенадцати апостолов.

В православных храмах Крыма в этот день проходят молебны и божественные литургии, сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Симферопольской и Крымской епархии отец Василий.

По его словам, апостол Андрей особо почитаем крымчанами, поскольку согласно преданию, он посещал крымскую землю и отсюда начал проповедовать христианство славянам Руси: прошел Крым, Причерноморье, Киев.

Стоит отметить, что этот святой является покровителем моряков, рыбаков и всех, кто связан с работой на воде, поэтому нет ничего удивительно, что праздник отмечается и за пределами церкви.

К примеру, в Севастополе сегодня на базе бывшего Дома культуры рыбаков (ныне Украинский культурно-информационный центр) состоится чествование Андреев.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы праздника, вечером в Украинском культурном центре пройдет «Андреевский вечер». Будет показано театрализованное представление, которое и станет подарком для всех пришедших Андреев.

Севастополь, Ольга Соловьева

Севастополь. Другие новости 13.12.05

Украинцы считают «оранжевую революцию» обманом. / Ющенко будет использовать админресурс, Тимошенко – политтехнологии. / Жилье, предназначенное для крымскотатарских репатриантов, уходит «налево». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках