российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольских энергетиков наказали за навязывание клиентам дополнительных расходов

Антимонопольный комитет Украины признал злоупотребление ОАО «Энергетическая компания «Севастопольэнерго» монопольным положением и оштрафовал нарушителя на 18 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ, передает «Горячая линия».

В ходе выездного заседания, Комитет установил факт неправомерного навязывания монополистом дополнительных обязательств в технические условия на подключение предприятий к электрической сети. В частности, поставщик старался переложить на предприятия установку такого электрооборудования как ограничители перенапряжения, автоматические и вакуумные выключатели.

Таким образом, энергетическая компания, вопреки установленным правилам, ограничивала конкурентоспособность предпринимателей без всяких объективных причин.

В этой связи АМКУ применил предусмотренные законодательством санкции и вменил в обязанность «Севастопольэнерго» на будущее воздержаться от включения необоснованных требований в технические условия.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 15.12.05

Бомжи подожгли в Крыму дачный массив. / Украина не хочет платить за газ $230 и жалуется Евросоюзу. / Ющенко заявил о повышении цен на газ для украинских потребителей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках