российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская Счетная палата уличила экс-премьера автономии в растрате… 100 долларов

Во время рабочего визита в Польшу экс-премьер Крыма Анатолий Матвиенко незаконно оплатил из бюджета автономии авиаперелет своему охраннику. По подсчетам Счетной палаты Верховного Совета республики это нанесло ущерб бюджету в 518 гривен.

Об этом было объявлено на заседании СП, состоявшемся вчера вевером, передает КАН.

Как отмечают журналисты, присутствовавшие на заседании, оглашения результатов проверки правомерности финансирования за счет бюджетных средств поездки крымской делегации в Польшу пришлось ожидать 4 часа. Наконец, председатель Счетной палаты Владимир Полищук огласил данные многомесячной проверки и сумму растраты: «Охранник Матвиенко – Олег Билиенко – не работник Совмина, потому его командировочные расходы не могут финансироваться за счет бюджета».

Он также заверил присутствующих, что данная сумма будет «поставлена к возмещению гражданином Билиенко».

Как сообщалось, 8 сентября в польском городе Крыница Гурская открылся 15-й международный экономический форум, в котором принимала участие делегация из Крыма во главе с занимавшим на тот момент должность премьер-министром автономии Анатолием Матвиенко. Тогда же крымская делегация презентовала стратегию развития автономии и инвестиционных предложений «Крым приглашает к сотрудничеству».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.12.05

Жертва сессии: в Севастополе арестован доцент-взяточник. / В киевском метро загорелся мусор. / «Оранжевые» не хотят, чтобы украинцы знали о политреформе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках