российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После Нового года на Украине введут новые деньги

С 20 февраля следующего года Национальный банк Украины введет в обращение банкноты номиналом 100 гривен нового образца.

Как сообщает пресс-служба банка, презентация новой купюры пройдет в Киеве через неделю, 22 декабря. До тех пор никаких подробностей не разглашается. Известно лишь, что защита купюры намного совершеннее.

В свою очередь аналитики предполагают, что на новой «сотке» останется портрет Тараса Шевченко, и она будет, скорее всего, больше по размерам. Разная величина дензнаков – один из способов защиты от подделки, говорят специалисты.

После 22 декабря, в соответствии с законом, плакаты с образцами новых денег вывесят в банках, магазинах, пунктах обмена валют. Для ознакомления с ними населению отводятся два месяца.

Когда плакаты появятся в Крыму, пока не известно. В отделе наличного обращения и кассовых операций крымского отделения НБУ «Новому Региону» сообщили, что никаких инструкций по этому поводу не поступало.

Сто гривен образца 2005 г. будут в обращении наряду со 100-гривневками, выпущенными в 1996 г., постепенно их вытесняя.

По информации газеты «Сегодня» и «Новый Регион – Крым».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 15.12.05

Шестиклассникам Севастополя рассказали о вреде «жажды приключений», наркотиков и алкоголя. / Пинзенник всю ночь удовлетворял Супрун. / Минздрав Украины обвиняют в провале туберкулезной программы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках