российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
31 декабря консультационный пункт крымских горноспасателей будет работать в сокращенном режиме

На Новый год консультационный пункт по регистрации туристических групп и маршрутов, расположенный возле железнодорожного вокзала Симферополя в магазине «Вертикаль», будет работать в сокращенном режиме – до 17 часов.

Как пояснили «Новому Региону» его сотрудники, 31 декабря вводится сокращенный график. Так было и в прошлом году. Обычно же пункт работает с 9 до 19 часов не зависимо от праздников.

Туристам же, не успевающим к закрытию, сотрудники пункта советуют не расстраиваться. Кто не успеет зарегистрироваться на вокзале, должен будет проехать в Контрольно-спасательную службу. Она работает круглосуточно, сообщил «Новому Региону» дежурный КСС.

Как стало известно журналистам агентства, встретить год огненной собаки в горах Крыма одними из первых изъявили желание студенты Киевского политехнического института.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», консультационный пункт по регистрации туристов на вокзале был открыт в начале лета. Здесь отмечаются группы, ранее приславшие заявки в КСС по электронной почте (остальные должны зарегистрироваться непосредственно в КСС). Данная услуга была введена спасателями с целью упрощения и ускорения процедуры регистрации.

Как отмечают спасатели, подавляющее количество туристов, погибших и пострадавших в крымских горах, заранее не уведомляли КСС о маршруте и сроках своих передвижений. Между тем, зимой риск травмироваться на крутых и влажных крымских склонах гораздо выше, тем более, что в это время года в лесу темнеет очень рано.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 15.12.05

В «газовой войне» российские олигархи используют Кремль как тупое орудие, чтобы подыграть Ющенко и ослабить донецких, – эксперт. / Витренко: ЦИК поддерживает автономию Галичины. / Витренко: третья мировая война начнется в Приднестровье. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках