российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь разжился компьютерным томографом

В Севастополе в 1-й городской больнице открылось отделение лучевой диагностики. Аппаратура этого отделения позволит вывести диагностику заболеваний на европейский уровень.

«Компьютерный томограф позволит проводить практически стопроцентную диагностику ушибов головного мозга, кровоизлияние в мозг, патологии позвоночника и суставов, паренхиматозных органов», – пояснил начальник управления здравоохранения горгосадминистрации Виктор Пологов.

По словам специалистов, оборудование такого уровня сегодня есть далеко не в каждом медицинском учреждении даже крупных украинских городов.

Компьютерный томограф приобретен за средства государственного бюджета. Диагностику с его помощью будут проводить круглосуточно и совершенно бесплатно, но только по показаниям врачей. Врачи 1-й горбольницы говорят, что томограф станет хорошим подспорьем в оказании как скорой, так и плановой медицинской помощи.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 15.12.05

Вместо того, чтобы раздаривать участки на крымском берегу по национальному признаку, их нужно продавать с аукциона, – депутат Сенченко. / На киевском вокзале нашли бесхозного мальчика. / Эксперты: «газовая война» не выгодна России. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках