российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У ВВС России появится новая пилотажная группа «Крылья Тавриды»

Симферополь, Май 21 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – В российской авиации появится новая пилотажная группа на учебно-боевых самолетах Як-130. Она получит название «Крылья Тавриды», сообщил главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

«Пилотажная группа на Як-130 будет называться «Крылья Тавриды». В ней будет изначально четыре самолета, потом шесть», – отметил Бондарев. Он добавил, что после аварии, произошедшей с одним из самолетов Як-130 во время испытаний в апреле, полеты этих машин возобновятся в июле, передают РИА «Новости».

Отвечая на вопрос журналистов о раскраске, которую будут иметь самолеты новой группы, он пояснил, что этот вопрос прорабатывается. «Будет не хуже, чем у «Витязей» и «Стрижей», – заявил главком. Он пояснил, что название новой пилотажной группы связано с историей России и Крыма.

В пресс-службе Министерства обороны добавили, что «в настоящий момент летный состав учебной авиабазы Военно-воздушной академии в Борисоглебске приступил к выполнению полетов на сложный пилотаж на средних и малых высотах в составе звена». «Всего для новой пилотажной группы отобрано девять летчиков-инструкторов, из которых шесть человек – основного состава и три – резервного», – отмечается в сообщении. Выполнению элементов группового сложного и высшего пилотажа их обучают экипажи пилотажной группы «Стрижи». Опытные асы выработают методики выполнения фигур «Петля Нестерова», «Ухо», «Бочка» и многих других на минимальных интервалах и дистанциях.

Крым. Другие новости 21.05.14

Порты Крыма пока не могут работать на экспорт. Минтранс Крыма настаивает на реконструкции портов под внутренние потребности полуострова. / Чем опасен лишний вес. В Мурманске 120-килограммовая бухгалтерша упала на крокодила. / Летом из Челябинска в Крым будет открыто 3 регулярных авиарейса. Обещанных дешевых билетов до сих пор никто не видел. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках