российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Праздник приближается: в Крыму заработали елочные базары

В Симферополе сегодня открылись первые елочные базары. Как сообщили «Новому Региону» в Управлении торговли и сферы услуг городского исполкома, этой зимой в крымской столице будут работать более 90 таких торговых точек.

По словам главного специалиста отдела по вопросам торговли и общественного питания управления Татьяны Кравченко, базары дислоцируются в крупных микрорайонах города: Киевском, Центральном, Железнодорожном.

«На сегодняшний день нашим отделом выдано 90 разрешений на организацию торговой точки по продаже сосен. Причем предприниматели продолжают делать заявки», – сказала собеседница агентства.

В настоящее время сосну на елочных базарах можно купить по 13 гривен за погонный метр. Однако продавцы не исключают, что ближе к Новому году цены возрастут, как минимум на 30-40 процентов.

По словам Татьяны Кравченко, торговцам рекомендованы следующие цены: 13 гривен за сосну до одного метра, от 1 до 2 метров – 18 гривен, от 2 до 3 метров – 45 гривен, до 5 метров – 200 гривен. Рекомендации были составлены Коллегией по защите прав потребителей Автономной Республики Крым.

Елочные базары ежедневно работают до 20 часов. Закроются они вечером 31 декабря.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 15.12.05

Руководство ЧАЭС считает, что Ющенко подставили. / Супрун: проблемы с российским газом нет. / Израильский бизнесмен пророет тоннель из Крыма в Россию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках