российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина усиливает охрану госграницы На границе с Крымом погранслужба выставила противотанковые ежи

Симферополь, Май 21 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – В преддверии президентских выборов Украина усиливает охрану государственной границы, в том числе с Крымом. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

«Государственная граница Украины будет охраняться в усиленном режиме, что предусматривает максимально тщательную проверку всего, что будет перемещаться через границу, и жесткий контроль с применением всех имеющихся сил и средств за «зеленым рубежом» между пунктами пропуска. Особое внимание и основное сосредоточение усилий будет направлено на украино-российский участок границы в пределах Донецкой и Луганской областей и на административную границу между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым», – отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, в настоящий момент пункты пропуска перекрыты бетонными блоками и противотанковыми ежами, количество полос движения уменьшено до минимума, передает «Крым. Комментарии». Во всех пунктах пропуска для предотвращения въезда экстремистов, ввоза оружия и средств террора осуществляется усиленный пограничный контроль. На оперативных направлениях установлены сигнальные минные поля и сигнализационные системы. Созданы резервы прикрытия – мотоманевреные группы. Кроме того, продолжается инженерное обустройство украино-российского участка: оборудовано более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 км траншей и препятствий на угрожаемых участках, повреждено почти 200 объездных дорог вне пунктов пропуска.

Напомним, выборы президента Украины запланированы на 25 мая.

Крым. Другие новости 21.05.14

ФМС России объявила Украину «проблемным государством». … наряду с Таджикистаном и Киргизией. / Госдума начала активно бороться с «пятой колонной». Депутаты ищут ее в СМИ, в символике и на митингах. / Крымчанка зарезала ножницами пьющего сожителя. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках