российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские вкладчики получили компенсации на 636 млн рублей

Симферополь, Май 21 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – В Крыму 2,6 тыс. вкладчиков украинских банков уже получили компенсационные выплаты на сумму 636 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда защиты вкладчиков.

По данным Фонда на 20 мая, приняты 100,4 тыс. заявлений на компенсационные выплаты от клиентов украинских банков, прекративших работу на территории Крымского федерального округа (КФО). Рассмотрено 21,5 тыс. заявлений, одобрено 10,3 тыс., передано в банки-агенты 7,2 тыс. заявлений.

Выплаты осуществляются путем зачисления денежных средств на новые счета вкладчиков, открытые в уполномоченных банках – Черноморском банке развития и реконструкции (ЧБРР), Российском национальном коммерческом банке (РНКБ) и Генбанке.

Как сообщил исполнительный директор Фонда защиты вкладчиков Александр Кузнецов, в настоящий момент обрабатываются заявления, поданные 27 и 28 апреля. Все заявления, по которым не требуется дополнительных сведений, представлены к выплатам, ни одного отказа в выплате не сделано.

На сегодняшний день Фонд осуществляет прием заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам (счетам) и на выплату компенсаций в размере 100% суммы вклада (но не более 700 тыс. рублей в одном банке на одного вкладчика) от клиентов 10 банков (ПАО КБ «ПриватБанк», АО «Имэксбанк», ПАО «Киевская Русь», ПАО «ВиЭйБи Банк», ПАО «Терра Банк», ПАО «Финростбанк», ПАО «Банк «Финансы и Кредит», ПАО «Коммерческий банк «Финансовая инициатива», ПАО «Акцент-Банк», ПАО «Авант-Банк»).

Напомним, Фонд защиты вкладчиков был создан при Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) для защиты интересов вкладчиков, в том числе индивидуальных предпринимателей – клиентов банков, имеющих лицензию Национального банка Украины на 16 марта 2014 года и действующих на территории КФО.

Крым. Другие новости 21.05.14

Член меджлиса, ездивший на встречу к Путину, избран вице-спикером Крыма. Крымскотатарского вице-премьера, которого обещали отправить в отставку, оставили во власти. / Особую экономическую зону в Крыму будут строить мигранты. / ФМС: Более 73 тысяч граждан РФ имеют паспорт другого государства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках