российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Правый сектор»: Мы не планировали теракты в Крыму

«Правый сектор» отрицает свою причастность к планированию каких-либо терактов в Крыму. Об этом заявил официальный представитель «Правого сектора» Артем Скоропадский.

«Мы неоднократно заявляли, что «Правый сектор» действует сугубо в рамках норм украинского законодательства. Любые заявления ФСБ о каких-то терактах, о том, что у нас есть незарегистрированное оружие – это все очередная наглая циничная ложь кремлевской пропаганды. Кремлю выгодно показывать «Правый сектор» как экстремистов, хотя мы всегда были мирной организацией. Никаких терактов мы естественно не планируем», – подчеркнул он.

Скоропадский добавил, что не может подтвердить, состоят ли в организации люди, чьи фамилии были озвучены ФСБ. «Так как крымская организация «Правого сектора» действует по сути подпольно из-за того, что Крым является оккупированной территорией, то мы не спрашиваем фамилии у наших активистов. Сейчас мы проверяем, кто эти люди и имеют ли они отношение к «Правому сектору», – сообщил он в интервью ВВС.

Напомним, ранее в пятницу в ФСБ заявили, что задержали в Крыму членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора», которые готовили взрывы в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле «мемориала Вечного огня» и памятника В.И. Ленину в Симферополе.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.05.14

ФСБ: В Крыму задержаны боевики «Правого сектора», планировавшие теракты. Среди пойманных предполагаемых диверсантов – украинский режиссер Олег Сенцов. / Бастрыкин выступил за возвращение смертной казни. Правозащитники против. / Глава СКР: Криминогенная обстановка в Крыму очень тяжелая. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках