российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минимальную зарплату для крымчан сделают меньше обещанной

Министерство социальной политики Крыма предлагает установить в республике на переходный период минимальную зарплату, которая будет ориентировочно на тысячу рублей меньше, чем до этого утверждал президиум Госсовета.

«Предлагаем в среду от имени председателя Совета министров вынести на рассмотрение Госсовета Крыма проект постановления об установлении на переходный период минимального размера оплаты труда в 4628 руб для бюджетной сферы и для внебюджетной сферы – 4141 руб», – предложила министр соцполитики РК Елена Романовская в ходе встречи и.о. главы Крыма Сергея Аксенова с президиумом Федерации независимых профсоюзов республики.

В ответ Аксенов предложил министерству до вторника согласовать эти цифры с профсоюзами, пишет «Крыминформ».

«Я с вами соглашусь, если у профсоюзов возражений не будет. Коллеги, одного человека предложите в рабочую группу, чтобы все это было согласовано, направьте прямо сегодня свои возражения или предложения по этому поводу», – обратился он к профсоюзникам.

При этом, как пишет симферопольский городской сайт «0652.ua», ранее президиумом Госсовета РК было принято решение об утверждении минимальной заработной платы в размере 5554 руб.

МРОТ в России в текущем году также составляет 5554 руб.

Симферополь, Алёна Лучистая

Симферополь. Другие новости 02.06.14

Киев готов конфисковать российское имущество на Украине. … чтобы компенсировать ущерб за Крым. / Эксперты: Банковская система Крыма непрозрачна. Интеграция с Россией может затянуться. / Россия оказалась в ловушке. Политбомонд в РФ ошибочно уверовал в правильность своих действий, – считает эксперт. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках