российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев вернул два ГОКа, находившихся в аренде у «Крымского титана»

Власти Украины вернули в госсобственность два горно-обогатительных комбината, находившихся в аренде у компании «Крымский титан». Об этом заявил и. о. премьер-министра Арсений Яценюк, выступая с отчётом в парламенте.

Он отметил, что схема передачи Иршавского государственного горно-обогатительного комбината и Вольногорского государственного горно-металлургического комбината в аренду холдингу Дмитрия Фирташа была «сомнительной», передает РБК-Украина.

«Мы объявили курс на демонополизацию украинской экономики и на борьбу с олигархией... В рамках этой работы хочется публично заявить, что два ГОКа, которые путем сомнительной схемы были отданы Фирташу, вчера решением правительства были возвращены в государственную собственность», – заявил он.

Напомним, «Крымский титан», крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы, арендовал Иршанский ГОК в Житомирской области и Вольногорский ГОК в Днепропетровской области, с которых получал сырье, пишет ПРАЙМ.

Ранее сообщалось, что группа компаний Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа рассматривает вопрос о продаже своих предприятий в Крыму. В частности, на вопрос о том, готова ли группа рассмотреть возможности продажи крымских предприятий, управляющий директор группы Борис Краснянский ответил: «Мы рассматриваем все возможности. Политически правильный ответ был бы «нет!», но мы должны думать о том, как сделать, чтобы эти предприятия работали – поэтому рассматриваем любые возможности».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.06.14

Главный госбанк РФ так и не признал Крым российским. Сбербанк сворачивает свое присутствие на полуострове. / Аксенов: Приватизация «Артека» абсолютно исключена. / Переаттестация крымских чиновников. Праздник непослушания (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках