российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Крыма предложил Минздраву республики уволиться

Все руководство крымского Минздрава и главврачи симферопольских больниц должны написать заявления об отставке. Об этом заявил и. о. главы Крыма Сергей Аксенов на совещании в Совете министров республики.

Требование Аксенова связано с тем, что больницы Крыма практикуют взимание платы за лечение под видом благотворительных взносов. Глава Крыма подчеркнул, что не видит другого выхода для руководства Минздрава и призвал чиновников написать заявления «пока у них есть совесть». В противном случае он пригрозил сам принять решение об увольнении, передает «Интерфакс».

«Это мой дружеский совет, вы можете идти его реализовывать», – отметил и. о. главы республики, обращаясь к министру здравоохранения Петру Михальчевскому, после чего министр вышел из зала заседаний.

По словам Аксенова, действовавшая на Украине практика платы за лечение под видом благотворительных взносов продолжает применяться во многих больницах и поликлиниках Крыма, в том числе в республиканском онкологическом диспансере. Собранные деньги, по данным и. о. главы республики, часто идут не на расходы, непосредственно связанные с лечением, а на покупку медучреждением автомобилей, компьютерной и звуковой техники, оплату разговоров врачей по мобильным телефонам.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.06.14

В России с 1 сентября введут лицензирование управляющих компаний. / В Севастополе переоборудовали танкер «Тикси». Судно поплывет к арктическим берегам Якутии. / Болгария остановила «Южный поток». Под давлением Еврокомиссии и США. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках