российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начинается судебное слушание дела Гонгадзе

Сегодня в 12:30 в Апелляционном суде Киева начнется предварительное слушание дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Как сообщил адвокат матери убитого журналиста Леси Гонгадзе Андрей Федур, дело будет слушаться коллегией судей Судебной палаты по уголовным делам под председательством судьи Ирины Григорьевой, передает ForUm.

Напомним, 8 августа пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что Генеральная Прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по обвинению Валерия Костенко, Николая Протасова, Александра Поповича по п. «i» ст.93 и ч.3 ст.166 Уголовного кодекса Украины в редакции 1960 года, которое выделено из уголовного дела №60-1241 по факту преднамеренного убийства журналиста Г.Гонгадзе.

23 ноября Генпрокуратура направила в Верховный Суд Украины для определения подсудности это уголовное дело по обвинению трех лиц, которое выделено из уголовного дела об убийстве журналиста Г.Гонгадзе.

28 ноября ВСУ передал дело об убийстве журналиста Г.Гонгадзе председателю Апелляционного суда Киева для решения вопроса, кто из судей и когда будет его рассматривать.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 19.12.05

Из-за угрозы распространения птичьего гриппа карантин могут ввести на территории всего Крыма. / Крымские перевалы заваливает снегом. / В Симферополе пенсионер вылетел в окно. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках