российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер призывает не мучить птичек экспериментами

Птичий грипп «оставят» в Крыму до середины января, чтобы европейские ученые смогли испытать вакцину.

Как информируют «Украинские новости», 9-10 января 2006 года в Брюсселе в штаб-квартире Европейского Союза состоится обсуждение возможности применения вакцинации домашней птицы против птичьего гриппа. Ожидается, что в мероприятии примут участие специалисты оперативного штаба по ликвидации эпидемии птичьего гриппа в Крыму.

Тем временем против проведения вакцинации птицы от гриппа выступает глава крымского правительства Анатолий Бурдюгов.

«Ни о какой вакцине не может быть и речи, так как этот вопрос еще не изучен. Территория Крыма – это не экспериментальный полигон», – заявил премьер-министр автономии на заседании оперативного штаба в Крыму, передает пресс-служба Министерства аграрной политики Украины.

Напомним, на этом же заседании министр по ЧС Виктор Балога заявил о возможности введения карантина на территории всего Крыма. Его идею поддержал министр агрополитики Баранивский. Если карантин все-таки введут, то птицеводческие предприятия полуострова понесут колоссальные убытки – их продукция будет запрещена для экспорта.

В свою очередь Кабинет Министров уменьшил финансирование проведения мер по локализации птичьего гриппа в Крыму Министерством по чрезвычайным ситуациям на 3 миллиона гривен – до 12 миллионов гривен, увеличив на эту сумму – до 5,5 миллиона гривен – финансирование Министерства здравоохранения на закупку вакцин, препаратов и медикаментов.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 19.12.05

Премьер-министра Украины призывают уйти в отставку. / Путин поднимает рейтинг Тимошенко в России и на Украине. / Эксперт: раскол Украины – главный итог 2005 года. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках