российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет Федерации одобрил создание игорной зоны в Крыму

Совет Федерации одобрил законопроект о создании игорной зоны в Крыму и Сочи. Соответствующие поправки были внесены в статью 9 закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Границы игорной зоны будут определятся органами исполнительной власти Республики Крым и Краснодарского края. Так, в Сочи организаторы азартных игр смогут осуществлять игорную деятельность в зоне, созданной в границах земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов, финансирование и строительство которых не осуществлялось за счет бюджета, передает РБК.

Напомним, 4 июля Госдума приняла указанные поправки сразу во втором и третьем чтениях. Отметим, что проект закона был предложен депутатом, чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым, но фактически ее инициатором является правительство. В соответствии с действующим законодательством, создание игорных зон разрешено на территории Алтайского края, Краснодарского края, Приморского края, а также Калининградской области.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 09.07.14

Михаил Ремизов: Кремль допустил стратегическую ошибку. Российское ТВ смягчило тональность, украинское – продолжает фальсифицировать факты. / Главу Крыма будут избирать путем непрямых выборов. / Кремль начал перезагрузку. Российское общество готовят к сдаче Донбасса и к миротворческой миссии Путина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках