российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина блокирует безналичные платежи из Крыма

Симферополь, Июль 09 (Новый Регион, Александр Новиков) – Осуществлению безналичных расчетов из Крыма препятствует украинская сторона. Об этом на совещании в Совете министров с представителями крупных торговых сетей заявил исполняющий обязанности управляющего крымским отделением Центробанка России Андрей Перетокин.

По мнению банкира, проблема с осуществлением безналичных расчетов с украинскими поставщиками исключительно политическая.

«На сегодняшний день со стороны Российской Федерации нет никаких препятствий для осуществления платежей на Украину. Трудности и препоны возникают именно с украинской стороны – они просто возвращают платежи. И легального способа их осуществлять на сегодняшний день нет, – подчеркнул Перетокин. – То есть со стороны технологий и банковского сектора здесь нет вообще никаких препятствий – чистая политика».

При этом, перспективы разрешения данной проблемы после принятия в Украине закона о создании в Крыму свободной экономической зоны, банкир не видит.

«Что будет после принятия закона о якобы свободной экономической зоне на территории Крыма, никто не знает, потому что никто не представляет, что это будет за закон. И какие технологические возможности могут появиться у банков», – подчеркнул представитель Центробанка России.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины», который, как указано в самом законопроекте, «вводит свободную экономическую зону Крыма, определяет особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной части территории Украины».

Крым. Другие новости 09.07.14

В Крыму принципиально решили выбирать главу республики в стенах парламента. Голосование определит одного из трех, предложенных президентом. / Коктебель заполнен туристами наполовину. Чем дольше бардак на переправе в Крым, тем больше турпоток в Краснодарском крае. / «В Крыму все произошло слишком стремительно» – признания на Иннопроме (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках