российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Второй греческий паром прибыл на подмогу в переполненный порт «Кавказ» Очередь на паром в Крым увеличилась до 2,5 тысячи автомобилей

Дополнительный грузопассажирский паром большой вместимости «Дориус» прибыл в среду на Керченскую переправу. Об этом сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Пока паром проходит оформление, но после технического освидетельствования он приступит к перевозкам.

Паром был построен в 1989 году в Великобритании, его вместимость – 600 человек летом и 450 зимой. На нижней палубе парома помещается 104 машины, на верхней – 65. «Дориус» идентичен парому «Ионас», который уже работает на Керченской переправе. Эти паромы будут действовать в паре, пишет «Крымское информационное агентство».

Отметим, что в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 2,5 тыс. автомобилей, в порту «Крым» – около 400 машин .

«Всю ночь без перерыва курсировали четыре парома. Дополнительные паромы железнодорожный «Анненков» и автомобильный «Севастополь» сделали несколько рейсов в дневное время, но не смогли встать в рейс ночью из-за неблагоприятных погодных условий. На данный момент погода улучшилась, поэтому работают все шесть паромов», – прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Напомним, во вторник на Керченской переправе в порту «Кавказ» своей очереди дожидались две тысячи автомобилей и 800 вагонов. По мнению министра транспорта Крыма Юрия Шевченко, пропускная способность Керченской переправы не позволяет задействовать дополнительные паромы, т. к. ограничена количеством причальных стенок. Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов поручил как можно быстрее увеличить количество стенок. «Первоочередная задача сейчас – оборудование ещё одной причальной стенки, раз мы этим ограничены», – подчеркнул Аксёнов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.07.14

Дегустации и фуршеты: чем займется Куйвашев в Крыму. / Якутия договорилась с Крымом. Об овощах, фруктах и фундуке. / Крымские туристы предпочитают курорты Керчи и Ленинского района. В Феодосии и Судаке заполняемость здравниц составляет 20%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках