российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму нет ни одного объекта, способного принимать международные спортивные первенства

Спортивная инфраструктура Крыма находится в плачевном состоянии и не соответствует ни российским, ни международным стандартам. В республике нет объектов, способных принимать международные спортивные первенства.

Об этом заявил первый замминистра спорта РК Виталий Романов на заседании постоянной комиссии Госсовета по образованию, науке, делам молодежи и спорту.

По его словам, за последние 20 лет Украина построила только национальный центр параолимпийской подготовки в Евпатории. Остальные объекты существовали при частичной финподдержке, т.е. фактически за счет собственной хозяйственной деятельности.

«Отсюда 98% спортивных сооружений нуждается в проведении соответствующей реконструкции, капитального ремонта, а может быть даже строительстве новых сооружений, которые должны отвечать соответствующим международным и общероссийским стандартам», – заявил Романов.

Минспорта Крыма провело совместно с российскими коллегами 4 проверки, в результате которых определились с примерным перечнем объектов, строительство которых будет заложено в федеральную программу экономического развития Крыма и потребует более 17 млрд рублей.

«Это около 19 объектов, сметы которых будут готовы уже в 2015 году, а введение в эксплуатацию запланировано до 2020 года, – уточнил замминистра. – Тут есть инвестиционная составляющая. Например, отсутствие в Крыму хотя бы одного объекта способного принимать первенства мира по любому из видов спорта»

В первую очередь министерство рассчитывает на строительство трансформерных многофункциональных спортивных комплексов вместимостью до 8 тыс посадочных мест.

Симферополь, Александр Новиков

Симферополь. Другие новости 16.07.14

Крымским вузам пообещали компенсировать украденные Украиной средства. / Минспорта Крыма планирует потратить более 100 млн рублей на училище олимпийского резерва и центр спортивной медицины. / Второй греческий паром прибыл на подмогу в переполненный порт «Кавказ». Очередь на паром в Крым увеличилась до 2,5 тысячи автомобилей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках