российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Круизный маршрут по Черному морю переориентировался на пассажирскую линию Севастополь – Стамбул

Компания «Adriana Shipping Corp» переориентировала теплоход «Adriana» с круизного маршрута по Черному морю на регулярный коммерческий рейс Севастополь – Стамбул.

Как сообщается в официальном письме судовладельца, копией которого располагает редакция «Нового Региона», с 13 июля теплоход «Adriana» больше не ходит по маршруту Сочи – Новороссийск – Стамбул – Ялта – Сочи.

«В связи с недостаточной загрузкой линии по причине необходимости наличия у пассажиров заграничного паспорта, с 14.07.2014 судно начинает движение по маршруту Севастополь – Стамбул вплоть до возобновления Крымско-Кавказской линии под российским флагом», – говорится в документе.

По новому маршруту крымчане могут путешествовать с загранпаспортами Украины. Стоимость билета в одну сторону – $200.

Напомним, Украина закрыла для международного судоходства морские порты, расположенные на территории Крыма пригрозив нарушителям запрета санкциями.

Как сообщал ранее «Новый Регион», круизную линию по Черному морю реанимировали в мае 2013 года. Возрождением внутренней морской линии занималась Санкт-Петербургская компания на зафрахтованном у Карибского судовладельца судне «Adriana» под флагом Антильских островов. Круиз «Шесть курортных столиц Черного моря» включал в себя такие города как Сочи – Новороссийск – Стамбул – Одессу – Ялту – Сочи.

В этом году организацией круиза полностью занимался судовладелец. Лайнер курсировал с 25 мая по 13 июля, исключив из маршрута Одессу.

Теплоход «Adriana» был построен в 1972 году еще по заказу Югославии. Впоследствии его выкупила французская компания для круизов по Средиземному морю. До 2013 года судно перевозило туристов по странам Карибского бассейна. Лайнер вмещает 300 пассажиров и 100 членов экипажа.

Симферополь, Саша Бло

Симферополь. Другие новости 16.07.14

В Крыму рассчитывают трудоустроить безработных на строительстве Керченского моста. Нехватку строительных специалистов хотят компенсировать за счет переселенцев. / В Крыму нет ни одного объекта, способного принимать международные спортивные первенства. / Крымским вузам пообещали компенсировать украденные Украиной средства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках