российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФЦП по развитию Крыма утверждена: 700 млрд. рублей на пять лет

Правительство утвердило ФЦП по развитию Крыма. Об этом в четверг на заседании правительства заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Он отметил, что у правительства есть еще три дня для окончательного согласования некоторых вопросов, затем программа будет подписана. «Общий объем финансирования программы за пять лет составит почти 700 млрд руб., в том числе около 660 – из федерального бюджета. Деньги огромные, но они у нашего государства в нашем бюджете есть. Но их нужно использовать максимально эффективно, каждый рубль», – отметил он на заседании правительства.

Медведев подчеркнул, что ФЦП развития Крыма и Севастополя станет планом действий кабинета министров и властей регионов на ближайшие годы. Он добавил, что в документе подготовлены последовательные шаги по интеграции полуострова в экономическое пространство РФ, обеспечение его транспортной доступностью и снятие инфраструктурных ограничений.

Медведев подчеркнул, что в транспортном комплексе средства будут сконцентрированы главным образом на строительстве перехода через Керченский пролив, а также на реконструкции воздушных и морских портов и автомобильных дорог. В энергетике программой предусмотрены меры по развитию сетевого комплекса, в результате чего должно быть обеспечено надежное энергоснабжение полуострова. Основной задачей в инженерной инфраструктуре Медведев назвал обеспечение бесперебойного водоснабжения Крыма. В социальной сфере программой предусмотрено строительство и реконструкция объектов здравоохранения и образования. Кроме того, запланировано создание индустриальных парков и технопарков в сфере высоких технологий, передает РИА «Новости».

«Важно, что в ходе реализации программы должно неукоснительно исполняться законодательство в сфере окружающей среды, поскольку Крым – это уникальная земля, и богатства ее нужно сохранить, относиться к нему иначе, чем относились прежние власти», – добавил премьер. Он также отметил необходимость максимально использовать туристический потенциал полуострова.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 07.08.14

Виталий Третьяков: Путин нанес удар по «чувствительному месту» Запада. / Боитесь ли вы «санкционной» войны России и Запада?. Опрос на сайте NewDayNews.ru. / Жители России не хотят летать «Аэрофлотом» и «UTair». Результаты интернет-опроса NewDayNews.ru. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках