российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пик отъезда туристов с Керченской переправы снимут пассажирские автобусы Крымские власти не могут добиться эффективной работы от Единой транспортной дирекции

Симферополь, Август 12 (Новый Регион – Крым, Александр Новиков) – Одной из основных причин многочасовых очередей на Керченской переправе является отсутствие накопительных площадок. Вся схема организации перевозок через пролив Единой транспортной дирекцией показала свою неэффективность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании в Совете министров Крыма.

По словам и.о. министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, к сегодняшнему утру время ожидания на паромной переправе со стороны порта «Кавказ» составило 25-30 часов, в очереди стоит примерно 2,5 тыс машин. Со стороны порта «Крым» – 700 машин, ожидающие по 7-8 часов.

«Основные проблемы – не до конца обустроенные территории накопительных площадок, которые делает Единая транспортная дирекция, – считает Цуркин. – Емкость их не позволяет вместить необходимое количество автотранспорта. Дополнительная накопительная площадка, запланированная на 1,5 тыс машин, вмещает на сегодня около 600 автомобилей».

Чтобы разгрузить образовавшиеся очереди, Минтранс решил сократить до минимума железнодорожные грузовые перевозки.

«Железнодорожные паромы задействованы под перевозку автотранспортных средств и пассажиров. С 20 числа входит в действие дополнительный девятый паром. На сегодня работают 8 паромов», – уточнил Цуркин.

Также решили сократить перевозки рейсовых автобусов через пролив, о чем крымский Минтранс договорился с Минстрансом РФ и Росавтодором.

«80% работы с пассажирскими перевозчиками проведено, – подытожил министр. – С 15 числа эта схема должна быть запущена. Тем самым мы высвободим предположительные места для легковых автомобилей на этих паромах».

Кроме того, Цуркин посетовал на греческие команды, работающие на некоторых паромах. По мнению министра, греки слишком медлительны.

В свою очередь, и.о. главы республики Сергей Аксенов пришел к выводу, что процесс не организован с обеих сторон.

«Каждый паром после загрузки, особенно с Краснодарской стороны, с поднятыми трапами стоит час в ожидании отправки парома из порта Крым и освобождения причала, – констатировал Аксенов. – Схема организована неэффективно вся».

И.о. главы сообщил, что министр по делам Крыма Дмитрий Козак уже вызвал представителей ЕДТ для разбирательств по поводу очередей на Керченской переправе.

Напомним, к 20 числам августа ожидается наплыв автомобилей в порт «Крым» для переправки в порт «Кавказ». По предварительным оценкам, выехать из Крыма в последнюю декаду августа планируют около 30 тыс автотуристов.

Крым. Другие новости 12.08.14

Гуманитарную помощь из России съест киевская армия. Не исключены кровавые провокации, – считают эксперты. / Российские заемщики задолжали банкам свыше 11 триллионов рублей. В лидерах – Москва и Южная Сибирь. / Рост цен в России сдержат вручную. Эксперты сомневаются в возможностях и эффективности административного вмешательства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках