российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Здравоохранение на Крымском полуострове модернизируют за 6 млрд рублей

На программу модернизации системы здравоохранения в Севастополе и Крыму выделены 6,1 млрд руб. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

По ее словам, в Минздраве создали две программы по модернизации здравоохранения. «Одна программа, которая начата и будет продолжаться в течение оставшегося 2014 года и 2015 года, направлена на капитальный и текущий ремонты, на переоснащение, на информатизацию здравоохранения», – сообщила Скворцова.

На эту программу, по ее словам, выделяется из федерального бюджета 5,8 млрд рублей и примерно 300 млн рублей – из бюджета Крыма и Севастополя, 1,9 млрд рублей в этом году уже были перечислены на модернизацию. «Оставшиеся деньги будут перечислены на будущий год», – уточнила Скворцова.

Другая программа (по совершенствованию социально-экономического развития Крыма и развитию здравоохранения) предполагает строительство пяти высокотехнологичных центров, 49 фельдшерских-акушерских пунктов и 25 врачебных амбулаторий в сельской местности.

Также Скворцова добавила, что Министерство здравоохранения РФ разработало комплекс мер, чтобы снизить цены на лекарства в Крыму. По ее словам, «продуман комплекс мер для того, чтобы цены были снижены и приблизились к средним ценам, работающим на остальной территории России».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.08.14

Евгений Минченко: Без подготовки встреча в Минске будет напрасной. Обоюдоострые выпады сторон не способствует разрешению конфликта. / 9 спектаклей, 230 человек и 7 фур реквизита – Музкомедия уезжает в Крым. / Сергей Городников: Украина исчезнет в ближайшее время. Россия на пороге больших перемен. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках