российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарский телеканал АТР распродает акции Капитализация канала должна вырасти в два раза

Крымско-татарский телеканал АТР объявил о создании Открытого акционерного общества «АТР ГРУП». При этом акционером общества может стать любой желающий – в открытую продажу выброшено 150 тыс акций по цене 1 тыс рублей за штуку. Информация об этом опубликована на сайте канала.

Для получения права на приобретение акции необходимо заполнить заявку на сайте, после чего придется написать заявление уже от руки и предоставить российский или же украинский паспорт. Документы принимаются до 11 сентября этого года по фактическому адресу канала.

Учредительное собрание ОАО «АТР ГРУП» запланировано на 13 сентября. В этот же день акционеры должны будут утвердить устав общества, избрать Совет директоров, назначить генерального директора и членов Ревизионной комиссии, утвердить эскиз печати общества и внести плату за свои акции.

В целом телеканал планирует привлечь 150 млн рублей от размещения акций новосозданного общества. При этом ранее в СМИ менеджеры АТР утверждали, что контрольный пакет акций по-прежнему будет принадлежать экс-вице-премьеру Крыма Ленуру Ислямову, который фактически и финансирует телеканал. Сейчас Ислямову принадлежит 97,33% ООО «Телевизионная компания «Атлант-СВ» (владеет лицензией на вещание под логотипом АТР), а его взнос в уставный фонд – почти 39 млн грн (около 115 млн руб). Каким образом Ислямов примет участие в формировании нового ОАО «АТР ГРУП» и нарастит свою долю, телеканал не сообщает.

Примечательно, что ранее срок подачи заявок на выкуп акций ОАО «АТР ГРУП» был ограничен 21 августа, а учредительное собрание должно было пройти 23 августа.

Бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов владеет дистрибуторской компанией «Квингруп», транспортной компанией «СимСитиТранс», основатель сети дилерских центров «Км/ч» и «Джаст-банка».

Как сообщал «Новый Регион», в 2011 году Ислямов довел свою долю в активах АТR до 93%, что на тот момент составляло более 14 млн грн /около 45 млн рублей/. Позже он нарастил ее более чем в 2,5 раза.

Напомним, 4 апреля этого года российский бизнесмен Ленур Ислямов был утвержден в должности и.о. зампредседателя Совмина Крыма. На этот пост его делегировал меджлис крымско-татарского народа. Однако уже 28 мая Госсовет Крыма отправил Ислямова в отставку по причине саботажа работы из-за политической ангажированности.

Симферополь, Евгений Грушин

Симферополь. Другие новости 26.08.14

Россия потеряет из-за Украины 100 млрд рублей. Путин обрисовал перспективы ассоциации Киева и ЕС. / Порошенко заверил, что готов к миру. / Путин: Украинский кризис не решить силовым путем. В Минске встреча президентов России и Украины началась с рукопожатия. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках