российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском парламенте установлен флаг России

В сессионном зале крымского парламента появился флаг Российской Федерации. Его принес на заседание депутат Верховного Совета автономии Сергей Шувайников. Примечательно, что никого из присутствующих парламентариев появление флага соседнего государства нисколько не смутило.

Пользуясь «своим депутатским правом» Шувайников зачитал с парламентской трибуны заявление своего общественно-политического движения «Русский фронт Сергея Шувайникова». В нем депутат завил о намерении движения «взять на себя всю ответственность за защиту прав и интересов русских людей в Крыму, как самостоятельной нации, как самобытного этнического сообщества, имеющего вековые корни в Крыму еще со времен Киевской Руси и князя Владимира».

Шувайников потребовал включить в повестку сегодняшней сессии вопрос о принятии Обращения в Верховную Раду Украины «О правах русских людей в Крыму» и создать редакционную комиссию по подготовке текста документа. Однако коллеги инициативу не поддержали.

Предполагая такое развитие событий, Шувайников заявил, что «оставляет за собой право вести всеми доступными законными методами политическую борьбу за пересмотр государственных решений 1954 и 1991 годов о передаче Крыма Украине, в связи с радикальным этноцидом в отношении русского народа, который составляет сегодня более половины населения автономной республики».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.12.05

Крымский избирком сформируют только в следующем году. / На украинско-российской границе предотвращено вооруженное столкновение. / Ющенко прислал в Крым порученца для того, чтобы решить, следует ли увольнять севастопольского градоначальника. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках