российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских чиновников обязали уведомлять о соблазне получить откат или взятку

В Крыму государственных служащих обязали уведомлять вышестоящее руководство о предложениях взяток и других коррупционных соблазнах. Указом и.о. главы республики Сергея Аксенова, уведомлять о фактах склонения к коррупции стало должностной обязанностью чиновников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», указ «Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения государственного гражданского служащего Республики Крым к совершению коррупционных правонарушений, организации проверок этих сведений и регистрации уведомлений» размещен на официальном сайте Совмина Крыма. Чиновников обязали уведомлять о склонении их к коррупции в тот же день и в двух экземплярах. Причем информировать госслужащий должен не только о фактах поступивших непосредственно ему предложений, но и если узнал подобную информацию о своих коллегах. По желанию, чиновник может уведомить об искусителях в прокуратуру или другие госорганы.

Уведомлять о попытке склонить к коррупции анонимно нельзя – заявление должно содержать полные данные, быть зафиксировано в журнале и подлежит проверке в течение месяца со дня подачи. С результатами проверки знакомят заявителя, и принимают решение о направлении собранных материалов в правоохранительные органы.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 29.08.14

Россия продолжит наращивать ядерный потенциал. «Чтобы чувствовать себя в безопасности», – сказал Путин. / На водоснабжение в Крыму потратят более 2 млрд рублей. / Минкурортов Крыма: гарантией безопасности детских здравниц стал федеральный бюджет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках