российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент определился с депутатами на зарплате Законотворчество доверили проверенным партаппаратчицам

Симферополь, Сентябрь 24 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Крымский парламент первого созыва определил список депутатов, которые будут работать на профессиональной основе. К 16-ти членам президиума добавились 13 парламентариев, в чьи обязанности входит законотворческая работа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представляя список профессиональных депутатов на заседании Госсовета Крыма, спикер Владимир Константинов напомнил, что всего законодательно к таковым относится не более 30-ти.

«В их число по должности входит председатель, первый заместитель и заместители председателя, а также главы комитетов, – отметил спикер. – Другие депутаты для работы в Госсовете на профессиональной основе избираются на основании письменных заявлений».

Письменные заявления поступили от 13 депутатов. В их числе Валерий Аксенов, Ольга Виноградова, Сергей Власов, Сергей Трофимов, Наталья Лантух, Станислав Матвеев, Владимир Рыжко, Оксана Сергиенко, Ольга Сульникова, Лариса Чулкова, Олег Шишков, Александр Шувалов, Наталья Яицкая. Последняя вакансия осталась для главы комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госсовета. При этом спикер заявил, что комиссия по коррупции будет работать на безоплатной основе, и ее состав утвердят на следующем заседании.

Ранее планировалось, что в парламенте Крыма на профессиональной основе будут работать 25 депутатов, в чьи обязанности войдет законотворческая деятельность. Однако незадолго до выборов 14 сентября Госсовет увеличил количество депутатов на зарплате до 30, и на первой сессии заполнил 16 вакансий, избрав председателя, трех его замов и 12 глав комитетов. Первоначально планировалось, что на профессиональной основе в первом созыве будут работать главы комитетов, их заместители и секретари. Однако расширять штат до 40 вакансий для трудоустройства всех профессиональных парламентариев Госсовет не решился. В итоге профессиональными стали главы комитетов, их заместители и еще две профессиональные партаппаратчицы – Оксана Сергиенко и Ольга Сульникова. Экс-начальнице управления службы председателя Госсовета Крыма Сергиенко крымские СМИ приписывают близкие отношения со спикером Константиновым. Замруководителя аппарата – начальник управления информполитики Сульникова попала в парламентский штат с поста пресс-секретаря бывшего главы регионального отделения Партии регионов Василия Киселева.

Крым. Другие новости 24.09.14

Из-за урагана более 200 населенных пунктов Крыма остались без электричества. / Керченская переправа закрыта из-за шторма. / ЛЭП через Керченский пролив будет построена к 2017 году. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках