российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму за российскими автомобильными номерами нужно отстоять очередь в несколько дней К концу года очереди растянутся на недели

В Крыму для получения российского номера на автомобиль надо отстоять очередь в несколько дней. Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) в Симферополе за день в состоянии оформить 150 машин, тогда как желающих в четыре раза больше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании Совмина и.о. министра транспорта Анатолий Цуркин сообщил, что сейчас очередь в МРЭО составляет 660 человек. Час уходит на получение бланков и квитанций, поскольку из четырех окон работают только два, еще три нужно простоять в очереди на визуальный осмотр экспертов, но больше всего времени автовладельцы тратят на сдачу заполненных бланков и квитанций, и получение номеров.

«Сократить временные затраты можно за счет терминалов электронной очереди, потому что на сегодняшний день утром и вечером проходит перекличка, и если человек случайно не прибыл, он вычеркивается из очереди», – отметил Цуркин.

Пропускную способность в МРЭО увеличит график осмотра автомобилей и дополнительные сотрудники, чтобы задействовать все окна приема-выдачи документов.

«Основной пик придется на конец года. У нас ожидается наплыв транспорта коммерческих организаций, как легкового, так и грузового», – предупредил Цуркин и предложил МРЭО делать выездные осмотры автомобилей на предприятиях.

Кроме того, руководитель транспортного министерства сообщил, что далеко не все жители Крыма могут перерегистрировать автомобиль. Несмотря на то, что постановление Госсовета позволяет регистрировать автомобили, оформленные по генеральной доверенности, 5 сентября постановление правительства РФ такую возможность исключило.

«Это автомобили находятся на украинских номерах еще, куплены до присоединения Крыма к РФ, и есть проблема с их переоформлением», – пояснил Цуркин и добавил, что нельзя перерегистрировать автомобили, купленные в кредит и оформленные по договорам лизинга у банковских учреждений.

Напомним, пройти регистрацию автомобилей и получить российские номера крымчане должны до 1 января 2015 года.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 25.09.14

Главный крымский ЛДПРовец Шувайников недоволен однопартийцами и российскими политтехнологами. А федералы должны заслужить право на ведомственные здравницы в Крыму. / Социолог: результаты «Единой России» в Крыму – не индульгенция для власти. Крымчане опосредованно голосовали за Путина. / «Укртелеком» сообщил о захвате оборудования компании в Севастополе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках